• Asta E-Live Novembre 2021

Asta E-Live Novembre 2021

Asta E-Live Novembre 2021

Lotto 272

Castelrosso

1922 - F.lli Italiani soprastampati n. 1/9. Cat. € 440,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 273

Cirenaica

1926 - Giubileo del Re Lire 1,25 dentellato 13½ n. 26. Cert. E. Diena. Cat. € 2250,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 274

Cirenaica

1930 - Milizia III n. 68/71. Cat. € 1000,00. SPL

Base d'asta:
190,00 €

Lotto 275

Cirenaica

1932 - Soggetti Africani n. 6/11. Cert. Biondi. Cat. € 275,00. SPL

Base d'asta:
55,00 €

Lotto 276

Cirenaica

1933 - Zeppelin n. A12/A17. Cat. € 300,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 277

Cirenaica

1933 - Crociera Balbo n . A18/A19. Cat. € 175,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 278

Cirenaica

1924 - Segnatasse per Vaglia n. 1/6. Cat. € 700,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 279

Egeo

1932 - Ventennale dei fasci n. 65/74. Cert. Todisco. Cat. € 1360,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 280

Egeo

1934 - Calcio 75/79+A34/A37. Cat. € 1040,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 281

Egeo

1934 - Medaglie n. 80/90+A38/46. Cert. E. Diena. Cat. € 3500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 282

Egeo

1932 - Garibaldi n. P.A. 14/20. Cert. Todisco. Cat. € 2500,00. SPL

Base d'asta:
440,00 €

Lotto 283

Egeo

1933 - Crociera Zeppelin n. 22/27. Cert. E. Diena. Cat. € 2750,00. SPL

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 284

Egeo

1933 - Crociera Balbo n. 28/29. Cat. 600,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 285

Occupazione Tedesca dell'Egeo

1943 - Pro Assistenza Egeo n. 118/125+E3/E4. Cert. E. Diena. Cat. € 2250,00. SPL

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 286

Colonie - Eritrea

1925 - Francobolli di Somalia soprastampati n. 80/86. Cat. € 300,00

Base d'asta:

Lotto 287

Colonie - Eritrea

1925 - Francobolli di Somalia soprastampati n. 80/86. Cat. € 165,00

Base d'asta:

Lotto 288

Colonie - Eritrea

1925 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 93/95. Cat. € 220,00

Base d'asta:

Lotto 289

Colonie - Eritrea

1926 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 113/15. Cert. Biondi. Cat. € 600,00

Base d'asta:

Lotto 290

Colonie - Eritrea

Base d'asta:

Lotto 291

Colonie - Eritrea

1928-29 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 123/27. Cert. Todisco. Cat. € 2500,00

Base d'asta:

Lotto 292

Colonie - Eritrea

1928-9 - Soprastampati Eritrea n. 136/37. Cat. € 160,00

Base d'asta:

Lotto 293

Colonie - Eritrea

1930 - Milizia III n. 170/173. Cat. € 1000,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 294

Colonie - Eritrea

1933 - Soggetti Africani n. 203/212. Cat. € 550,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 295

Colonie - Eritrea

1934 - Onoranze al Duca degli Abruzzi. Cat. € 600,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 296

Colonie - Eritrea

1936 - Posta Aerea - Soggetti A fricani n. 17/ 26. Cat. € 550,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 297

Colonie - Eritrea

1936 - Posta Aerea - Soggetti A fricani n. 17/ 26. Cat. € 120,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 298

Colonie - Eritrea

1917-24 - Pacchi Postali n. 2. Cert. E. Diena. Francobollo molto raro. Cat. € 7000,00. SPL

Base d'asta:
1.350,00 €

Lotto 299

Colonie - Eritrea

1917-24 - Pacchi Postali n. 2. Cert. E. Diena. Cat. € 1750,00. SPL

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 300

Colonie - Eritrea

1903 Segnatasse - Soprastampati “ERITREA” n. 1/11. Cert. E. Diena. Cat. € 2450,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 301

Colonie - Eritrea

1920-26 - Segnatasse - Soprastampati “ERITREA” n. 12/13. Cat. € 650,00. SPL

Base d'asta:

Asta E-Live Novembre 2021

Asta: Asta E-Live Novembre 2021

Filatelia - tutte le aste

12 11 2021 15:00 CET

12 11 2021 15:00 CET