• Asta E-Live Novembre 2021

Asta E-Live Novembre 2021

Asta E-Live Novembre 2021

Lotto 242

Veglia

Base d'asta:

Lotto 243

Lubiana

1941 - Francobolli di Jugoslavia del 1940, croce rossa di posta aerea soprastampai n. 57/60. Cert. I.C. Cat. € 2250,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 244

Lubiana

1941 - 40 din. con errore di soprastampa “tre righe di rombi” anziché quattro n. 9A. Cert. E. Diena. Cat. € 4500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 245

Cefalonia Itaca Emissioni Di Argostoli

Base d'asta:

Lotto 246

Emissioni di Argostoli

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 247

Emissioni di Argostoli

Base d'asta:

Lotto 248

Corfu

1944 - Occupazione Militare Italiana, Effige di Giorgio II soprastampati “CORFU” n. 1/4. Cert. Biondi. Cat. € 1950,00. SPL

Base d'asta:
385,00 €

Lotto 249

Corfu

1944 - Occupazione Militare Italiana, serie Mitologica n. 19/34. Cat. € 3000,00. Cert. Biondi. SPL

Base d'asta:

Lotto 250

Corfu

1944 - Occupazione Militare Italiana, serie Mitologica n. 19/34. Cat. € 1200,00. Cert. Biondi. SPL

Base d'asta:

Lotto 251

Corfu

Base d'asta:
2.700,00 €

Lotto 252

Corfu

Base d'asta:

Lotto 253

Zante

1941 - Serie Mitologica di Grecia 5d. lilla p.a n. 3 con soprastampa di Zante. Cert. Raybaudi. Cat. € 2200,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 254

Montenegro

1941 - Francobolli di Jugoslavia Re Pietro con soprastampa “Montenegro” n. 1/14. Cert. Cilio. Cat. € 1750,00. SPL

Base d'asta:
360,00 €
360,00 €

Lotto 255

Montenegro

1941 - Francobolli di Jugoslavia Re Pietro con soprastampa “Montenegro” n. 1/14. Cert. E. Diena. Cat. € 1500,00. SPL

Base d'asta:
320,00 €

Lotto 256

Montenegro

1943 - Sarto della Montagna n. 60/69+A26/31. Cat. € 500,00. SPL

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 257

Montenegro

1942 - Francobolli di posta aerea di Jugoslavia soprastampati n. 10/17. Cert. I.C. Cat. € 1125,00. SPL

Base d'asta:
230,00 €

Lotto 258

Occupazione Croata

1944 - Francobolli della serie Imperiale soprastampati “N.D. Hrvatska”. Cert. I.C. Cat. € 550,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 259

Occupazione Croata

1944 - Francobollo da 3,50 kune su 30 c. di Spalato con doppia soprastampa non emesso n. 11a. Cert. Chiavarello. Cat. € 2400,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 260

Occupazione Greca Albania

1941 - Francobolli di Grecia soprastampati n. 1/7+18/20+st.1/5. Cat. € 612,50. Cert. Biondi. SPL

Base d'asta:

Lotto 261

Occupazione Greca Albania

1941 - Francobolli di Grecia posta aerea soprastampati in rosso carminio n. 1/10. Cert. Biondi. Cat. € 1000,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 262

Occupazione Jugoslava Trieste

1945 - Monumenti distrutti con soprastampa “1.V.1945 Trieste TRST” n. 12/13. Cert. Biondi. Cat. € 2200,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 263

Lubiana Amministrazione Jugoslava

1945 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 1/16. SPL

Base d'asta:

Lotto 264

Levante

Base d'asta:

Lotto 265

Levante

1874 - Levante n. 3 5 cent. numerale a punti con il numero 235 che corrisponde all' ufficio di Alessandria d' Egitto. Cat. € 500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 266

Levante

1874 - Levante n. 5 20 cent. azzurro annullo “Buenos Aires” coi postali italiani” raro firma Chiavarello. Cat. € 1600,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 267

Levante

Base d'asta:

Lotto 268

Levante

1881-83 - Levante n. 14 soprastampa Estero annullo muto a rombi nero di Tripoli di Barberia. Firma Chiavarello. Cat. € 600,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 269

Colonie Italiane - Emissioni Generali

1934 - Campionati di calcio n. 46/50+A31 Cert. Biondi. Cat. € 2500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 270

1932 - Dante Alighieri n. 14. Cat. € 90,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 271

Africa Orientale Italiana

1941 - Fratellanza d’armi Italo-tedesca n. 20. Cert. Todisco. Cat. € 1000,00. SPL

Base d'asta:

Asta E-Live Novembre 2021

Asta: Asta E-Live Novembre 2021

Filatelia - tutte le aste

12 11 2021 15:00 CET

12 11 2021 15:00 CET