• Asta E-Live Luglio 2022

Asta E-Live Luglio 2022

Asta E-Live Luglio 2022

Lotto 272

Dalmazia

1922 - Espresso d’Italia soprastampato ben centrato n. 2. Cat. € 1100,00. Cert. Biondi. SPL

Base d'asta:

Lotto 273

Dalmazia

1922 - Segnatasse d’Italia soprastampati n. 1/4. Cat. € 600,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 274

Corfu

1923 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 1/8. Cat. € 110,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 275

Corfu

1923 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 9/11. Cat. € 500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 276

Corfu

1923 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 12/14. Cat. € 150,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 277

Occupazione Italiana Albania

1939 - Assemblea Costituente n. 1/11. Cat. € 275.00. SPL

Base d'asta:

Lotto 278

Occupazione Italiana Albania

1942 - Unione Italo-Albanese n. 30/36. Cat. € 350,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 279

Occupazione Italiana Albania

Posta Aerea - 1939 - Vittorio Emanuele II n. 4. Cat. € 325,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 280

Occupazione Italiana Albania

Posta Aerea - 1940 - Soggetti vari n. 5/11. Cat. € 450,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 281

Occupazione Italiana Albania

Espressi - 1940 - Vittorio Emanuele II n. 1/2. Cat. € 110,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 282

Occupazione Italiana Albania

Segnatasse - 1940 - Stemma Albanese n. 1/5. Cat. € 550,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 283

Lubiana

Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 1/17. Cert. Todisco. Cat. € 600,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 284

Lubiana

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 285

Lubiana

1941 - Segnatasse n. 6/10. Cat. € 140,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 286

Lubiana

1941- Segnatasse n. 11/13. Cat. € 110,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 288

Corfu - Occupazione Militare Italiana 1941

1941 - Francobolli di Grecia soprastampati “CORFU” n. 15/18. Cat. € 780,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 289

1941 - Serie Mitologica n. 19/31. Cert. R. Diena. Cat. € 3000,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 290

1941 - Monumento equestre n. 32/33. Cat. € 300,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 291

1941 - Intesa Balcanica n. 34. Cat. € 450,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 292

1941 - Segnatasse di Grecia soprastampati n. 1,2,5/10. Cert. Todisco. Cat. € 1000,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 293

Zona Fiumano Kupa

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 294

Zona Fiumano Kupa

Base d'asta:

Lotto 295

Montenegro

1941 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 1/14. Cert. Todisco. Cat. € 700,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 296

Montenegro

1941 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 49/59 ( -52 ). Cert. Todisco. Cat. € 1000,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 297

Montenegro

1941 - Francobolli di posta aerea di Jugoslavia soprastampati n. 1/8. Cat. € 260,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 298

Montenegro

1942 - Francobolli di posta aerea di Jugoslavia soprastampati n. 10/17. Cat. € 450,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 299

Montenegro

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 300

Montenegro

1941 - Segnatasse di Jugoslavia soprastampati n. 1/5. Cat. € 220,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 301

Occupazione Greca 1940-41 Albania

1940 - F.lli di Grecia con soprastampa in caratteri Greci n. 1/17+18/20+ST.1/5. Cert. Biondi. Cat. € 612.50. SPL

Base d'asta:

Lotto 302

1941 - F.lli di Grecia della serie “Gioventù” con soprastampa in rosso n. 21/30. Cat. € 350,00. SPL

Base d'asta:

Asta E-Live Luglio 2022

Asta: Asta E-Live Luglio 2022

Filatelia - tutte le aste

01 07 2022 15:00 CEST

01 07 2022 15:00 CEST