• Asta E-Live Luglio 2022

Asta E-Live Luglio 2022

Asta E-Live Luglio 2022

Lotto 241

Trieste A

1955 - Italia al Lavoro L. 100 dent. 13¼ x 14¼ n. 106/I. (specializzato n. 124DB). Cert. Diena. SPL Cat. € 7500,00. Molto raro. SPL

Base d'asta:

Lotto 242

Trieste A

1952 - Italia al Lavoro L. 100 dent. 14¼ x 13¼ n. 106/II. (specializzato n. 122DB). Cert. Diena. SPL Cat. € 2600,00. Raro. SPL

Base d'asta:

Lotto 243

Trieste A

1952 - Italia al Lavoro L. 200 dent. 14¼ x 13¼ n. 107/II. (specializzato n. 128DB). Cert. Diena. SPL Cat. € 3500,00. Raro. SPL

Base d'asta:

Lotto 244

Trieste A

Posta Aerea 1948 - Democratica n. 1/6. Cat. € 260,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 245

Trieste A

Posta Aerea 1948 - Radio n. 7/12. Cat. € 80,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 246

Trieste A

Posta Aerea 1948 - Campidoglio n. 13/16. Cat. € 650,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 247

Trieste A

Posta Aerea 1949 - Campidoglio n. p.a. 20/26. Cat. € 220,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 248

Trieste A

Espressi 1947-48 - Espressi d’Italia soprastampati n. 1/4. Cat. € 300,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 249

Trieste A

Pacchi Postali 1946-7 - Soprastampati n. 1/13. Cert. Diena. Cat. € 1500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 250

Trieste A

Pacchi Postali 1946-7 - Soprastampati n. 13/25. Cat. € 500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 252

Trieste A

Pacchi Postali 1953 - Soprastampat1 n. 1/4. Cat. € 110,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 253

Trieste A

Segnatasse 1947-9 - Soprastampati n. 5/15. Cert. E. Diena. Cat. € 1250,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 254

Base Atlantica

1943 - F.lli della serie Imperiale soprastampati “Italia Repubblica Fascista Base Atlantica n. 6+8/11. Cat. € 300,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 255

Emissione Autonome - Campione

1944 - Stemma del Comune dent. 11½. Cert. Bolaffi. Cat. € 2500,00. SPL

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 256

Emissione CLN

1944 - Soggetti vari n. 9/16. Cat. € 250,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 257

Corpo Polacco

1946 - Vittorie Polacche 1A/3A. Cat. € 650,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 258

Corpo Polacco

1946 - Soccorso di guerra 3 foglietti n. 2/4. Cat. € 600,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 259

Corpo Polacco

1954 - Governo di Londra 45g. scuro n. 4. Cat. € 600,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 260

Corpo Polacco

1954 - Governo di Londra 2zl. Soprastampato Monte Cassino n. p.a. n. 1. Cert. Biondi. Cat. € 320,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 261

Corpo Polacco

1954 - Corpo Polacco in esilio, soccorso di guerra con soprastampa in varie lingue. SPL

Base d'asta:

Lotto 262

Occupazione Austriaca - Friuli e Veneto

1918 - Francobolli d’Austria-Ungheria soprastampati n. 1/19. Cat. € 140,00

Base d'asta:

Lotto 263

1918 - Francobolli d’Austria-Ungheria soprastampati n. 20/33. Cat. € 300,00

Base d'asta:

Lotto 264

1918 - Segnatasse di Bosnia soprastampati n. 1/7. Cat. € 250,00. SPL

Base d'asta:

1928 - 5 c. nero. Cat. € 120,00. SPL

Lotto 265

Municipio di Udine

Base d'asta:

Lotto 266

Venezia Giulia

1918 - Francobolli d’Austria del 1916-18 soprastampati n. 1/17. Cert. Diena. Cat. € 3300,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 267

Trentino Alto Adige

Francobolli d’Italia soprastampati n. 19/27. Cert. Biondi. Cat. € 700,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 268

Trentino Alto Adige

1 c. con soprastampa capovolta n. 19aa. Cat. € 300,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 269

Venezia Giulia

1918 - F.lli d’Italia soprastampati n. 19/29. Cert. Biondi. Cat. € 700,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 270

Trento E Trieste

1919 - F.lli d’Italia soprastampati n. 1/11. Cat. € 100,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 271

Dalmazia

1921-22 - F.lli d’Italia soprastampati n. 1/11. Cat. € 500,00. SPL

Base d'asta:

Asta E-Live Luglio 2022

Asta: Asta E-Live Luglio 2022

Filatelia - tutte le aste

01 07 2022 15:00 CEST

01 07 2022 15:00 CEST