• Asta E-Live Novembre 2022

Asta E-Live Novembre 2022

Asta E-Live Novembre 2022

Lotto 272

Levante

1917 - Michetti c. 15 grigio nero n. 96 con soprastampa a mano “Pechino 6 cents”. Cert. R. Diena. Cat. € 3500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 273

Levante - Storia Postale

Base d'asta:

Lotto 274

Levante - Storia Postale

Base d'asta:

Lotto 275

Levante - Storia Postale

Base d'asta:

Lotto 276

Levante - Storia Postale

1903 cartolina affrancata col c. 2 floreale - ann. T/R "Tripoli di Barberia 18.9.03" SPL

Base d'asta:

Lotto 277

Colonie Italiane - Emissioni Generali

1932 - 50° Ann. Garibaldi n. 1/10+A1/A7. Cat. € 600,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 278

1934 - Campionati di calcio n. 46/50+A31. Cert. Biondi. Cat. € 2500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 279

1934 - Posta aerea. L. 25 Duca degli Abruzzi n. 30. Cat. € 110,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 280

Africa Orientale Italiana

1941 - Fratellanza d’armi italo-tedesca n. 20. Cert. Carraro. Cat. € 1000,00. SPL.

Base d'asta:
190,00 €

Lotto 281

Africa Orientale Italiana

1939-40 - Segnatasse n. 14/24. Cat. € 100,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 282

Castelrosso

1922 - F.lli Italiani soprastampati n. 1/9. Cert. Biondi. Cat. € 1100,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 283

Cirenaica

1934 - Volo Roma-Mogadiscio n. 30/39. Cat. € 320,00. SPL

Base d'asta:
55,00 €

Lotto 284

Egeo

1934 - Calcio n. 75/79+A34/A37. Cat. € 1040,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 285

Egeo

1935 - Anno Santo n. 91/98. Cart. Todisco. Cat. € 1500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 286

Egeo

1933 - Crociera Balbo n. 28/29. Cat. € 600,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 287

Egeo

1934 - Pacchi Postali n. 1/11. Cat. € 450,00. SPL

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 288

Egeo

1934 - Segnatasse n. 1/9. Cat. € 300,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 289

Occupazione Tedesca dell'Egeo

1943 - Pro sinistri di Guerra n. Es. 3/4. Cat. € 1100,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 290

Egeo Emissioni per ciascuna isola - Lero

1921-22- Soprastampati “Lero” n. 10/11. Cat. € 850,00. SPL

Base d'asta:
135,00 €

Lotto 291

Lipso

1921-22- Soprastampato “Lipso” n. 9. Cat. € 400,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 292

Nisiro

1921-22- Soprastampati “Nisiro” n. 10/11. Cat. € 750,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 293

Patmo

1921-22- Soprastampati “Patmo” n. 10/11. Cat. € 870,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 294

Patmo

1932 - Garibaldi n. 17/26. Cat. € 260,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 295

Stampalia

1921-22- Soprastampati “Stampalia” n. 10/11. Cat. € 325,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 296

Stampalia

Base d'asta:

Lotto 297

Eritrea

1903 - Francobolli d’Italia soprastampati “Colonia Eritrea” n. 19/29. Cert. R. Diena. Cat. € 4500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 298

Eritrea

1910-14 - Soggetti Africani n. 34/37 Cat. € 2500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 299

Eritrea

1924 - Manzoni, ottimamente centrato n. 76. Cert. Bottacchi. Cat. € 3200,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 300

Eritrea

1928 - Francobolli d’Italia soprastampati “Colonia Eritrea” n. 123/27. Cert. Biondi. Cat. € 2500,00. SPL

Base d'asta:

Lotto 301

Eritrea

1933 - Soggetti diversi n. 203/212. Cat. € 550,00. SPL

Base d'asta:

Asta E-Live Novembre 2022

Asta: Asta E-Live Novembre 2022

Filatelia - tutte le aste

11 11 2022 15:00 CET

11 11 2022 15:00 CET