1942 - Definitiva n. 16/29. Cat. € 300.00. SPL
1942 - Definitiva n. 16/29. Cat. € 350.00. SPL
1940 - Posta aerea n. 5/11. Cat. € 450,00. SPL
1940 - Segnatasse n. 1/5. Cat. € 550.00. SPL
1941 Occ. Militare Italiana - Emissione di Argostoli - 1d. rosso Mitologia soprastampato n. 13c . Cert. Caffaz. Cat. € 3500,00. SPL
OCC. militare Italiana - Isola Leucade
1942 - Francobolli di Jugoslavia Re Pietro con soprastampa “Montenegro” n. 40/48. Cert. Cilio. Cat. € 1500,00. SPL
1942 - Francobolli di Jugoslavia Re Pietro con soprastampa “Montenegro” in rosso n. 49/59. Cert. Caffaz. Cat. € 5500,00. SPL
1943 - Sarto della Montagna n. 60/69+A26/31. Cat. € 500,00. SPL
1944 - Emissioni di Sebenico n. 1/5. Cat. € 220,00. SPL
1943 - Imperiale c. 5 bruno con soprastampa n. 1. Cert Caffaz. Cat. € 120,00. SPL
1943 - Imperiale c. 35 azzurro con soprastampa n. 1. Cert Caffaz. Cat. € 550,00. SPL
1943 - Pegaso L. 2 azzurro con soprastampa e varietà T n. 6za. Cert Kleymann. Cat. € 240,00. SPL
1943 - Posta area n. 1/6,9. Cat. € 875,00. SPL
1943 - Segnatasse c. 10 azzurro soprastampato n. 2. Cert. Cilio. Cat. € 100,00. SPL
Montenegro Emissioni di Cettigne
1943 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 1/9. Cat. € 600,00. SPL
1944 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 15/20+p.a.6/8. Cert. R. Diena. Cat. € 750,00. SPL
1944 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 21/24+p.a.9/11. Cert. R. Diena. Cat. € 575,00. SPL
Asta: Asta E-Live Novembre 2022
11 11 2022 15:00 CET
11 11 2022 15:00 CET
Via Dell’Epomeo 219, Napoli (NA), 80126, Italia