Lotto 1 - Asta E-Live Marzo 2022

Lotto 1

Autografi
Lettera datata Roma 31 Gennaio 1874 su carta d’epoca, reca la firma autografa in inchiostro grigio, “G. Garibaldi”. E’ indirizzata ... Leggi tutto

Stato lotto:

Lettera datata Roma 31 Gennaio 1874 su carta d’epoca, reca la firma autografa in inchiostro grigio, “G. Garibaldi”. E’ indirizzata al “Mon Cher Arago” ( Mio caro Argo ) scritta in francese. La lettera redatta, come nella maggior parte dei casi da un segretario, reca la firma autografa di Giuseppe Garibaldi. Cert. Cilio. SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@partenophil.com

Asta E-Live Marzo 2022

Asta: Asta E-Live Marzo 2022

Filatelia - tutte le aste

11 03 2022 15:00 CET

11 03 2022 15:00 CET